ВНИМАНИЕ ГРАЖДАНЕ! ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И УПРОЩЕНИЯ ПРОЦЕССА ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ СУЩЕСТВУЕТ - ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ!

06.04.2017
Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) — информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая санкционированный доступ участников информационного взаимодействия (граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти) к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.

В Управлении социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района Вы имеете возможность ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ в ЕСИА – единой системе Российской Федерации, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем и доступ пользователям к информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах.

Единая учетная запись в ЕСИА позволит прямо из дома или со своего рабочего места заполнить и отправить заявление на получение необходимой услуги вместе с перечнем необходимых документов на порталах: государственных услуг РФ (по адресу www.gosuslugi.ru) и государственных и муниципальных услуг РБ (по адресу http://pgu.bashkortostan.ru/) за считанные минуты.

С 1 сентября 2015 года в соответствии с законодательством РФ вход на порталы государственных и муниципальных услуг РФ осуществляется только при наличии учетной записи в ЕСИА!!

 С паролем ЕСИА Вам не нужно каждый раз проходить регистрацию на каждом государственном сайте. 

Учетная запись в ЕСИА позволит Вам:

·  подать заявление на оформление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, социального пособия отдельным категориям малоимущих граждан, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, ежемесячного пособия отдельным категориям многодетных семей, единовременного пособия при рождении ребенка, пособия имеющим детей семьям студентов государственных профессиональных образовательных организаций.

· подать заявление на регистрацию актов гражданского состояния (рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть);

· записаться на прием к врачу; - узнать о своих штрафах ГИБДД;

· подать заявление на оформление загранпаспорта;

· проверить очередность постановки на учет в детские сады;

· и многое другое.

 Получать услуги в электронном виде на порталах государственных и муниципальных услуг, использовать функции официальных сайтов органов исполнительной власти, местного самоуправления – это только краткий список возможностей, доступных Вам после регистрации в ЕСИА.

 


дата создания: 06.04.2017 16:03, дата последнего изменения: 06.04.2017 16:10