Челябинская областная больница разработала систему приема больных с ограниченными возможностями

18.05.2017

В Челябинской областной больнице началась масштабная реконструкция здания поликлиники, которая оказывает консультативную помощь всем жителям Южного Урала. Продлится этот процесс примерно до конца 2018г.

Ежедневно через консультационную поликлинику ЧОКБ проходит больше 1000 человек со всей области — одни приезжают на консультацию, другим требуется подтверждение диагноза, третьи поступают с уже готовыми документами на госпитализацию в стационар. В результате реконструкции жители области  получат  дополнительные врачебные кабинеты, что существенно снизит время ожидания талона на прием к узкому специалисту, а  главное — сразу два скоростных лифта, которые крайне необходимы всем пациентам. Специфика работы больницы такова, что остановить основной процесс – прием пациентов, даже на время стройки, невозможно. Поэтому, предвидя возможные сложности с попаданием в здание людей с ограниченными физическими возможностями (инвалидов-колясочников, пациентов, передвигающихся при помощи костылей), специалисты учреждения разработали отдельную систему приема таких больных. Их немного — от одного до семи человек за день. Главной задачей было избавить этих людей от необходимости преодолевать крутые ступеньки боковых входов.

«Специалист сам выйдет, чтобы забрать и оформить документы, — поясняет Ия Сапожникова, заместитель главного врача ЧОКБ по поликлинической работе. — А потом вызовет специализированную машину, в которой вместе с вами проедет в экстренное приемное отделение, где есть все кабинеты для осмотра, вплоть до КТ (компьютерного томографа) и рентген-аппарата. Если потребуются дополнительные исследования, то вас поднимут на лифте в Диагностический корпус и обследуют, а потом вызовут автомобиль, чтобы довезти вас обратно к поликлинике».

Методичка по обращению в ЧОКБ в прикрепленном файле.

 


дата создания: 18.05.2017 10:13, дата последнего изменения: 18.05.2017 10:14