Рабочее совещание по вопросу занятости инвалидов.

13.07.2017

11 июля текущего года в Центре занятости населения Верхнеуральского района  состоялось рабочее совещание с участием специалистов Центра занятости и Управления социальной защиты населения Верхнеуральского района  по вопросу занятости инвалидов.

Важнейшей целью социальной политики Российской Федерации является содействие занятости инвалидов, реализации полученных профессиональных знаний в целях их интеграции в современное общество.

В связи с этим Правительством  Российской Федерации поставлена задача по достижению показателя трудоустройства инвалидов трудоспособного возраста до 30% к концу 2017г. и 50% - к концу 2020г.

По данным статистики в Челябинской области для достижения данного показателя необходимо создать более 5 тысяч рабочих мест.

Первым  заместителем Губернатора Челябинской области Е. Рединым рекомендовано Главам муниципальных образований проработать вопрос о создании на территории муниципалитетов дополнительных рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

На состоявшемся совещании  был разработан план работы дальнейшего взаимодействия  заинтересованных служб для выполнения данного поручения.

 

Начальник отдела

правового обеспечения УСЗН Е.Внукова


дата создания: 13.07.2017 14:51, дата последнего изменения: 13.07.2017 14:51