Единовременное социальное пособие на подготовку к учебному году.

31.07.2017

Постановлением Губернатора Челябинской области принят порядок оказания в 2016 году социальной поддержки в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18-лет, обучающихся в образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья,  в размере 1500,00 рублей на каждого учащегося.

Право на пособие имеют:

1.многодетные семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18-и лет, в которых доход семьи не превышает прожиточный минимум, установленный в Челябинской области для назначения пособия - 9309 рублей на одного члена семьи;

2.малоимущие семьи с ребенком-инвалидом в возрасте до 18- лет (пособие назначается только на ребенка-инвалида).

Для выплаты единовременного социального пособия в Управление социальной защиты населения Верхнеуральского муниципального района необходимо представить следующие документы:

1.Паспорта родителей (копии и подлинники);

2.Свидетельства о рождении всех детей до 18 лет (копии и подлинники);

3.Справка с места жительства родителя (законного представителя) о совместном проживании его с несовершеннолетними детьми с указанием всех членов семьи;

4. Справка с места учебы детей (в которой необходимо указать, что ребенок переведен в следующий класс и будет обучаться 2016-2017 учебный год). Если ребенок будет учиться в 1 классе или на 1 курсе образовательного заведения, то необходимо указать, что ребенок «зачислен в образовательное учреждение»;

5.Свидетельство о браке (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о расторжении брака), документы представляются в копиях и подлинниках;

6.Документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних месяца перед обращением (заработная плата, алименты, стипендия и т.д.);

7. Для детей-инвалидов – копия справка МСЭ.

Выплата осуществляется только на учащихся образовательных учреждений по очной форме обучения.

Получатель единовременного социального пособия включается  в ведомость один раз.  В связи с этим документы необходимо представлять на всех детей сразу. Все справки по адресу: г. Верхнеуральск, ул.Советская 17, Управление социальной защиты населения, кабинет № 3, отдел детских пособий и социальной поддержки семьи, телефон: 2-24-70.

дата создания: 31.07.2017 10:57, дата последнего изменения: 31.07.2017 10:57