Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявил о начале III Всероссийского конкурса приемных семей «НАШИ ИСТОРИИ»

19.09.2017

Третий всероссийский  конкурс дневников приемных семей «Наши истории» приглашает к участию семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Номинации конкурса дают возможность поделиться своими жизненными историями приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития: подросткам 14-18 лет, молодым людям 18-25 лет, родителям.

Цель конкурса – улучшить отношение  российского  общества к институту приемных семей; преодолеть стереотипы по отношению  к семьям, принявшим на воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс «Наши истории» - один из способов заявить  о нужности приемной семьи в России.  Он показывает, что  только семья  способна дать  ребенку любовь, тепло, поддержку, обеспечить гармоничное развитие, социализацию и успешный старт во взрослую жизнь.

Дневники истории из своей жизни можно прислать на конкурс  «Наши истории» до 27 сентября 2017 года. Информация о конкурсе размещена на сайте    www.nashiistorii.org, соцсетях, СМИ.

Организаторы надеются, что  особое внимание к особенным детям и приемным семьям поможет лучше понять  их реальные потребности и рассказать, что диагноз не должен быть приговором для детей-сирот. Любящая семья способна дать ребенку шанс вырасти развитым и самостоятельным  человеком. Участники Конкурса «Наши истории»-2017  смогут рассказать об этом в своих дневниках. Фонд Тимченко помогает людям, меняющим  к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя, и работает ради настоящего и будущего страны. Официальный  сайт Фонда www.timchenkofoundation.org.

О  согласии принять участие в конкурсе  необходимо сообщить в отдел опеки и попечительства УСЗН Верхнеуральского муниципального района до 20 сентября 2017 года по телефону 8 351 43 2-22-95.


дата создания: 19.09.2017 09:22, дата последнего изменения: 19.09.2017 09:26