Южно-уральская делегация приняла участие во всероссийском форуме приемных семей.

25.10.2017

В Москве закончил свою работу  четырехдневный форум приемных семей. В составе  Южно-уральской делегации, которую возглавила  Министр социальных отношений Челябинской области  Татьяна Никитина, приняла участие  жительница села Подольского, Тамара Васильевна Иванченко, которая  является приемным родителем, воспитывающим шестерых несовершеннолетних детей.

 Насыщенная программа форума,  участие в нем руководителей органов государственной власти всех уровней, общественных и некоммерческих организаций,  позволяет повысить интерес к вопросам  развития и поддержки замещающих семей,  как на общегосударственном, так и на региональном  уровнях.

Форум является значимым мероприятием в социальной сфере, в рамках  которого с замещающими родителями обсуждались актуальные вопросы поддержки замещающих семей, развития форм семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей.

В программе форума   проведены серии  практических мероприятий-треннингов, семинаров, мастер-классов и других обучающих интерактивных занятий по проблемам воспитания приемных детей и детско-родительских отношений в замещающей семье, направленных на  развитие   компетенций приемных родителей.

 

Отдел опеки и попечительства УСЗН Верхнеуральского муниципального района.


дата создания: 25.10.2017 08:47, дата последнего изменения: 25.10.2017 08:47