Праздник для особых детей

07.12.2017

5 декабря 2017 года в  ДК «Железнодорожников» г.Челябинска прошел праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Восемь юных верхнеуральцев стали его участниками. Данное мероприятие ежегодно проходит при поддержке Губернатора Челябинской области.

 

 

С приветственным словом к присутствующим  обратилась Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина: «Дорогие ребята, я рада видеть вас на этом празднике. У нас в регионе существует хорошая добрая традиция — ежегодно для особых детей проводить праздник, приуроченный к международному Дню инвалидов, этот год не стал исключением. Я желаю вам хорошего настроения и здоровья».

Гостей праздника встречали ребята из волонтерского движения. Каждый ребенок был окружен вниманием и заботой.

Праздничное мероприятие состояло из двух частей — игровой и концертной. Вначале каждый из ребят попробовал себя в творческих мастер-классах по оригами, рисованию, вокалу, побывал на шоу мыльных пузырей.    

Любители аквагрима побывали в гостях у сказочного мастера, который сделал необыкновенные рисунки. Затем все гости переместились в зрительный зал, где окунулись в музыкальную сказку о чудесных новогодних перевоплощениях.

Руслану Исанову из Верхнеуральска удалось рассказать стихотворение Деду Морозу, за что он получил новогодний подарок, а Олег Старченко лично пообщался с внучкой Деда Мороза Снегурочкой.

По окончанию мероприятия всем участникам вручили сладкие подарки и папки с канцелярскими наборами.

Домой ребятишки возвращались довольные и счастливые.

         Транспорт для поездки был предоставлен администрацией Верхнеуральского муниципального района.

Особое спасибо хочется сказать водителю администрации Александру Рожнову за чуткое и внимательное отношение к детям.

        

УСЗН Верхнеуральского муниципального района.

          

  

      

 


дата создания: 07.12.2017 14:54, дата последнего изменения: 07.12.2017 15:13