Верхнеуральцы посетили Чемпионат России .

09.07.2018

В Легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной г. Челябинска с 1 по 4 июля 2018 года   прошел Чемпионат России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат проводился Министерством по физической культуре  и спорта Челябинской области при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

На чемпионате выступали более 300 спортсменов  из 45 регионов нашей страны.

Соревнования такого уровня проходили в нашем регионе впервые.

Рано утром 3 июля 2018 г. верхнеуральская команда болельщиков в составе 17 человек -спортсменов Верхнеуральского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а так же секции по адаптивной физкультуре при Управлении физической культуры и спорта Верхнеуральского муниципального района под руководством своего тренера- наставника  Елены Футман   на комфортном мини автобусе марки Fordtransit Верхнеуральского дома-интерната для престарелых и инвалидов направилась  в столицу нашего региона г. Челябинск, чтобы использовать   уникальную возможность  посетить Чемпионат России и посмотреть на людей с безграничными возможностями.

А посмотреть было что. В Чемпионате приняли участие такие именитые паралимпийцы как Алексей Ашапатов, Маргарита Гончарова, Евгений Швецов, Никита Прохоров, Николь Радомакина, а так же наши земляки из Челябинской области  Мастера Спорта Международного класса, Чемпионы Альтернативных игр 2016 года, члены сборной России по легкой атлетике Алексей Котлов, Анна Сапожникова и Вадим Алешкин.

Подготовились наши болельщики основательно. С собой они взяли флаг Верхнеуральского муниципального района, кепки, форму с символикой района, а так же костюм горностая – центральной фигуры герба Верхнеуральского муниципального района, который  стал хорошим украшением праздника.

После соревнований, зрители и спортсмены с удовольствием фотографировались с нашим горностайчиком. Ну, а он в свою очередь дарил радость присутствующим.

Наши спортсмены - болельщики  встретились с председателем областного общества инвалидов Еленой Куртеевой, познакомились с участниками соревнований и даже опробовали их спортивные приспособления.

Влад Готфрид- член сборной Верхнеуральского района по легкой атлетике, смог проехать на спортивной коляске: «Классно! На такой можно давать результаты».

Пообщались они и с нашей землячкой из п. Увельский многократной  Чемпионкой Европы и Мира спортсменкой-колясочницей Ольгой Буниной,  которая стала абсолютной Чемпионкой России на нынешних соревнованиях.

Она   пожелала нашим молодым спортсменам упорства в  спортивных достижениях: «Никогда не нужно сдаваться. Ставить перед собой цели, не много упорства  и тогда все получится». А наши спортсмены в память о встрече подарили ей игрушку «Догоняшку» - талисман команды Верхнеуральского района.

Не много уставшие, но заряженные позитивом и отличным настроением, с огромной благодарностью организаторам поездки болельщики возвратились домой.

 

Начальник отдела правового обеспечения мер социальной поддержки Управления социальной защиты населения администрации  Верхнеуральского муниципального района  Е. Внукова.

      

    


дата создания: 09.07.2018 12:55, дата последнего изменения: 09.07.2018 12:56