ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ

19.07.2018

 

Людям преклонного возраста необходимы внимание и поддержка.

 Им важно знать, что их помнят и ими гордятся.

          Президент Российской Федерации своим Указом  от 31 мая 2012 года №

Пр-1438 распорядился о вручении персональных поздравлений Главы государства ветеранам Великой Отечественной войны с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия.

             С июня 2012 года персональные поздравления Президента РФ вручаются и нашим ветеранам Великой Отечественной войны, которым исполняется 90 или более лет.

 В июле 2018 года конверты из Кремля вручены пяти  ветеранам ВОВ, проживающим на территории Верхнеуральского муниципального района.

          Второго июля 2018 года Глава Верхнеуральского муниципального района лично посетил  Валентину Карповну Фролову из г. Верхнеуральска и поздравил ее  с 95-летием.

          Представители администрации Верхнеуральского муниципального района, социальной защиты и Совета ветеранов района поздравили и вручили  персональные поздравления Главы государства и памятные подарки от Главы района в честь 90-летия Гильмановой Нафисе Абдулловне из поселка Карагайский, Айтимбетовой Беганше Уразгуловне из поселка Новоурлядинский,  Новикову Николаю Алексеевичу из поселка Спасский, Серебряковой  Марии Сергеевне из поселка Межозерный, которая завершила июльский список юбиляров.

Мария Сергеевна родилась в многодетной семье рядовых колхозников в п. Лейпциг Варненского района.

Из за трудного материального положения  семья переехала в Чесменский район.  Папа устроился на работу в карьер по добыче песка, поначалу жили в землянке, позже руководство карьера предоставило жилье.

В годы войны  Мария Сергеевна  вместе с другими школьниками и взрослыми женщинами работала с утра до вечера на полях подсобного хозяйства карьера. К работе относилась очень ответственно и после окончания школы ее приняли учеником бухгалтера в контору карьера, так и проработала  там 25 лет.

В 1950 году вышла замуж. Муж Марии Сергеевны Иван Михайлович работал  в том же карьере электриком, машинистом экскаватора. 

В 1974 году семья Серебряковых переехала в п. Межозерный,  там Мария Сергеевна продолжила работу в бухгалтерии комбината, оттуда и ушла на заслуженный отдых.  

Прожили с мужем 57 лет. Воспитали четырех детей. Все делали сообща. Всей семьей любили ходить в походы, в лес по грибы и ягоды, путешествовали по всей стране.

В 2007 году Мария Сергеевна потеряла мужа, а чуть позже одну из дочерей. В настоящее время всю заботу о маме взяла на себя старшая дочь. 

Вся многочисленная семья, а у Марии Сергеевны 6 внуков и 10 правнуков,  не забыли поздравить свою любимую маму, бабушку и пробабушку с замечательным юбилеем.

         Работа по вручению персональных Поздравлений Президента продолжается.  

Хочется пожелать нашим ветеранам здоровья  и долгих лет жизни.

          Е.Внукова начальник отдела правового обеспечения УСЗН

        


дата создания: 19.07.2018 08:48, дата последнего изменения: 19.07.2018 08:52