«Вместе – ради детей!»: на Всероссийскую выставку – форум зарегистрировалось почти 700 участников

07.08.2018

В регионе полным ходом идет подготовка к IX Всероссийской выставке – форуму «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет». Свои заявки для участия в мероприятии подали 689 специалистов, работающих в сфере детства.

«На базе Гагарин-парка и отеля «Рэдиссон» с 5 по 7 сентября 2018 года в Челябинске состоится IХ Всероссийская выставка — форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет»,— пояснила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. —Ежегодная выставка-форум организуется в целях продвижения программно-целевого подхода в решении проблем детства, новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации».

550 квадратных метров выставочных экспозиций 68-ми субъектов Российской Федерации, муниципалитетов, некоммерческих организаций — грантополучателей Фонда, представят опыт и результаты реализации софинансируемых Фондом программ и проектов, работы служб детского телефона доверия, информационные материалы об участии в акциях и мероприятиях Фонда, а также другие практики программной и проектной деятельности, направленной на решение проблем детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Более 100 мероприятий деловой программы Выставки – форума пройдут в 10 специально подготовленных залах на основных площадках, а также на площадках организаций – партнеров.

Так, Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» 7 сентября проведет профессиональную встречу участников партнерского проекта «К движению без ограничений!». С 2013 года на базе Центра «Семья» создана и успешно действует  учебная специализированная развивающая площадка «Автогородок» и учебный авто-класс, подаренный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по инициативе Председателя Фонда Марины Гордеевой, в рамках совместного Проекта с ООО «Киа Моторс РУС» «К движению без ограничений».

Благодаря этому сотрудничеству 4000 детей с ограниченными возможностями здоровья обучились правилам безопасного поведения на дороге, усвоили положительный опыт социальной адаптации, как в теоретических, так и в практических, обучающих и игровых формах работы.

Программа Выставки-форума в прикрепленном файле.

proekt_programmy_2018_02.08-1.docx





дата создания: 07.08.2018 15:20, дата последнего изменения: 07.08.2018 15:24