Ветераны встретились на Губернаторском приеме.

08.10.2018

 

 

5 октября 2018 года состоялся торжественный прием Губернатора Челябинской области, посвященный Дню пожилого человека.

В этом году столица региона принимала активистов ветеранского движения Челябинской области в Концертном зале имени С.С. Прокофьева.

         До начала мероприятия в фойе концертного зала ветераны поздравили друг друга с праздником, поделились своими успехами, рассказали о намеченных планах.

Делегацию от Верхнеуральского муниципального района представляли  председатель районного Совета ветеранов Нина Звездина и председатель Совета ветеранов Верхнеуральского городского поселения Любовь Макуха.

С приветственным словом к активистам ветеранского движения обратился Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В своем выступлении Глава региона поблагодарил ветеранов за вклад в развитие области, их труд на благо области, активную жизненную позицию и неравнодушие.

«Благодаря положительной динамике экономики Челябинской области за последние годы бюджет области из дефицитного стал профицитным»,- отметил в своем выступлении Борис Дубровский.

В связи с этим Глава региона  принял решение выделить 700 млн рублей на дополнительные выплаты пенсионерам.

«Поддержку получат около 1 миллиона пенсионеров»,- заверил присутствующих делегатов Губернатор области.

Ветеранов поздравили артисты Челябинской областной филармонии. Ими  были исполнены песни молодости наших ветеранов. Зрители  с удовольствием подпевали вместе с артистами. Не были забыты и песни о комсомоле, который в этом году отмечает свой столетний юбилей.

После концерта был организован праздничный фуршет, где ветераны смогли продолжить свое общение за чашкой чая.

«Такие встречи всегда проходят в теплой обстановке, приятно ощущать заботу руководителей региона о нас -людях пожилого возраста. Это придает нам сил и уверенности в дальнейшей работе ветеранского движения»,- поделилась своими впечатлениями председатель районного Совета ветеранов Н. Звездина.

 

Начальник отдела правового обеспечения

мер социальной поддержки                                                               Е. Внукова


дата создания: 08.10.2018 15:58, дата последнего изменения: 08.10.2018 16:00