В Челябинской области возобновили традицию единовременной выплаты ко Дню пожилого человека.

16.10.2018

Единовременная социальная помощь людям, достигшим пенсионного возраста, в Челябинской области оказывалась с 2006 года при наличии дополнительных доходов или экономии в бюджете. Ее размер составлял 500 рублей. В 2014 году произвести данную выплату не удалось, в следующем году «праздничные» составили 700 рублей. Затем выплаты были прекращены.

В 2018 году по инициативе Губернатора Челябинской области единовременную денежную выплату для пенсионеров возобновили. Она составит 700 рублей. 

Об этом сообщил Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на приуроченной к празднику встрече с ветеранским активом. По его словам, последние четыре года, несмотря на все потрясения, кризисы и санкции, областное правительство последовательно развивало экономику региона. В результате этой работы удалось устранить дефицит бюджета и сделать его профицитным. Поскольку основные экономические показатели региона выросли, единовременную денежную выплату возобновили.

Таким образом, все пенсионеры, достигшие 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин на 1 октября текущего года, получат единовременные денежные выплаты.

Единовременную выплату с 1 ноября и до конца года  получат порядка одного миллиона пенсионеров Челябинской области. Выплата будет производиться на почту или банк, то есть по способу выплаты пенсии гражданам.   

 


дата создания: 16.10.2018 14:39, дата последнего изменения: 16.10.2018 14:39