Специалисты соцзащиты и органов государственного пожарного надзора проводят совместные рейды по пожарной безопасности.

24.10.2018
            Специалисты соцзащиты и органов государственного пожарного надзора проводят совместные рейды по пожарной безопасности.
Главная цель такой профилактической работы - не допустить пожаров в жилье и гибели людей.
В Верхнеуральском муниципальном районе проводятся совместные рейды специалистов комплексного центра социального обслуживания, управления социальной защиты населения и сотрудников государственного пожарного надзора.
В зоне особого внимания специалистов борьбы с огнем и специалистов соцзащиты - дома, в которых проживают неблагополучные и многодетные семьи, одинокие пенсионеры, инвалиды и ветераны.
Цель профилактических бесед - проведение информационно-разъяснительной работы по пожарной безопасности среди граждан пожилого возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных и неблагополучных семей, состоящих на учете в органах  социальной защиты.
В течение октября текущего года были проведены рейды на территории города Верхнеуральска и поселка Межозерный. Во время рейдов проводились подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности. С разрешения жильцов были осмотрены отопительные печи, газовые и электрические приборы с целью определения их правильной эксплуатации.
В ходе проведенного мероприятия было проинструктировано более ста человек, каждому из которых вручена памятка о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова оперативных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.
«Профилактические рейды на территории Верхнеуральского муниципального района будут продолжены и в других отдаленных населенных пунктах Верхнеуральского муниципального района, активное взаимодействие представителей двух служб позволяет обеспечить безопасность и социальную защиту жителей нашего района», - пояснила цель данного мероприятия  начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района Елена Шишкина.


дата создания: 24.10.2018 09:16, дата последнего изменения: 24.10.2018 09:40