На территории Верхнеуральского района продолжается вручение ветеранам Великой Отечественной войны персональных поздравлений Главы государства.

01.11.2018
Президент Российской Федерации своим Указом  от 31 мая 2012 года № Пр-1438 распорядился о вручении персональных поздравлений Главы государства ветеранам Великой Отечественной войны с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия.
Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в Верхнеуральском муниципальном районе.
В октябре 2018 года конверты из Кремля в свой юбилейный день рождения  получили 3 ветерана Великой Отечественной войны.
Второго  октября 2018 года Зоя Григорьевна Бухтиярова из п. Смеловский отметила свой 95-летний юбилей. Несмотря на свой возраст, ветеран Великой Отечественной войны сама справляется с домашними делами. И благодарит судьбу за предоставленную возможность долго жить. Поздравили ветерана  в юбилейный  день рождения представители администрации и Совета ветеранов Кирсинского сельского поселения.
Пятнадцатого октября Ветерана Великой Отечественной войны из города Верхнеуральска Ираиду Михайловну Садовскую лично поздравил Глава Верхнеуральского муниципального района Сергей Айбулатов.
Завершила череду вручений «кремлевских конвертов» двадцать пятого октября Елизавета Михайловна Козлова из п. Тайсара.
Судьба у Елизаветы Михайловны не простая, как и в прочем у всех подростков военных лет. Мама рано умерла, воспитывалась с отцом и мачехой. Всю свою жизнь проработала в колхозе им.  Кирова на свинарнике, на птичнике. Да и дома приходилось выполнять тяжелую работу.
Достойно воспитала троих детей. Сейчас Елизавета Михайловна инвалид 1 группы и самостоятельно не может себя обслуживать, поэтому за ней приглядывает дочь, приехавшая из г. Магнитогорска.
Не смотря на свой преклонный возраст и состояние здоровья, она не растеряла веру в добро и хороших людей, которые всегда сопровождали ее на  жизненном пути.
В молодости Елизавета Михайловна  была певуньей, очень любила частушки. Их же она исполнила для прибывших поздравить ее представителей поселковой администрации  и  совета ветеранов.
За внимание  и  проявленную заботу Елизавета Михайловна поблагодарила Президента и руководство района   скромно, сказав: «Спасибо».
И мы все говорим  спасибо  нашим ветеранам за их труд и нашу мирную жизнь!  
 
Е.Внукова

Начальник отдела правового обеспечения мер социальной

поддержки  Управления социальной защиты

                 


дата создания: 01.11.2018 15:34, дата последнего изменения: 01.11.2018 15:42