Акция «Подарок новорожденному»

14.01.2019

 

По инициативе Губернатора Челябинской области Б.А.Дубровского стартовала региональная акция «Подарок новорожденному». В рамках проведения акции «Подарок новорожденному» семьи, в которых дети родились в 2019 году, обеспечиваются подарочными комплектами детских принадлежностей. В состав подарка входят товары, необходимые для ребенка в первые месяцы его жизни (крема, салфетки, полотенце и пр.).

В случае рождения двух и более детей подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на каждого новорожденного ребенка.

Право на обеспечение подарочным комплектом детских принадлежностей имеет семья с новорожденным ребенком, родившимся в период с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Действие акции распространяется на проживающих на территории Челябинской области:

1) граждан Российской Федерации;

2) иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе беженцев, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;

3) иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации.

Подарочный комплект детских принадлежностей женщинам, родившим ребенка, предоставляется при выписке из родильного дома или учреждения здравоохранения, три раза в неделю (понедельник, среду, пятницу), при предоставлении заявления и следующих документов:

- документа, удостоверяющего личность матери ребенка;

- документ, удостоверяющий рождение ребенка;

-документ, удостоверяющий регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области.

Выплата денежных средств взамен получения подарочного комплекта детских принадлежностей не осуществляется.

Подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на каждого ребенка однократно.

В случае неполучения набора в родильном доме, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту регистрации.

Заявителю необходимо обратиться за подарком в течение трех месяцев со дня рождения ребенка на момент подачи заявления. По состоянию на 14.01.2018г. выдано 2 набора новорожденным.

      Все справки по адресу: г.Верхнеуральск, ул.Советская 17, Управление социальной защиты населения, кабинет № 3, отдел детских пособий и социальной поддержки семьи. Телефон 2-24-70.


дата создания: 14.01.2019 11:49, дата последнего изменения: 14.01.2019 11:49