Ветераны Великой Отечественной войны отремонтируют своё жильё.

04.02.2019

С 2005 года - года 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне ветеранам Великой Отечественной войны Челябинской области оказывается материальная помощь на ремонт жилья.

В 2019 году 19 ветеранов Великой Отечественной войны получат единовременную материальную помощь на текущий ремонт жилья.

Правительством Челябинской области утвержден порядок оказания единовременной материальной помощи  на ремонт жилья, подводку к дому газопровода, установку внутридомового газового оборудования.

Данный порядок разработан в соответствии с Законом Челябинской области от 25.01.1996г. №16-ОЗ «О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области» и  распространяется на одиноко проживающих инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, семейные пары, состоящие из инвалидов и ветеранов войны.

Ветеранам, проживающим в квартирах  многоквартирных домов, предусмотрено  по 15 тысяч рублей, на ремонт частных домов -  по 25 тысяч рублей.

Всего на эти цели Верхнеуральскому муниципальному району в 2019 году   из областного бюджета выделено 395,0 тысяч рублей для ремонта 11 частных домов и 8 квартир в многоквартирных домах.

В соответствии с решением комиссии по распределению материальной помощи при участии представителей Совета ветеранов в 2019 г. единовременную материальную помощь получат 18 тружеников тыла  и 1 инвалид Великой Отечественной войны.

Начальник отдела правового обеспечения

Е.Внукова