Спорт не имеет границ.

21.02.2019

 

В Верхнеуральском муниципальном районе продолжает работать секция по адаптивной физкультуре для людей с ограниченными возможностями здоровья.

         С 2014 года на базе Управления физической культуры и спорта администрации Верхнеуральского муниципального района создана секция по адаптивной физкультуре для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ставка тренера была предоставлена Министерством физической культуры и  спорта Челябинской области.

Часть проводимых мероприятий для данной категории граждан финансируется за счет средств районного бюджета, запланированных в соответствии с муниципальной программой «Социальная поддержка населения Верхнеуральского муниципального района».

В рамках запланированных программой мероприятий традиционно в феврале 2019 года проведены соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России», в которых приняли участие более 50 человек (взрослых и детей) с ограниченным здоровьем.

Всем участникам соревнований были подарены спортивные шапочки с символикой «Лыжня России-2019г.» и небольшие памятные подарки. Соревнования были организованы инструкторами по адаптивной физкультуре Еленой Футман и Анной Корниловой.

13 февраля текущего года в поселке Увельский состоялись Чемпионат и Первенство Челябинской области по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Верхнеуральский район представлял Сергей Безроднов (тренер-Евгений Фёдоров). Он выступал в весовой категории-80 кг. Сергей прекрасно справился с первой и второй попытками, а при третьем подходе не справился с волнением (сказалось отсутствие соревновательного опыта), и, не дождавшись команды, положил штангу на стойки.

Из-за технической ошибки вес не был засчитан. В итоге Сергей стал третьим. Поздравляем юного спортсмена.

Надо отметить, что Сергей  занимается в секции по адаптивной физкультуре различными видами спорта, но данный вид спорта ему особенно по душе.

«Занятия спортом людей с ограниченными возможностями здоровья в  Верхнеуральском муниципальном районе набирает все большую популярность, это стало возможным в результате выделенной ставки тренера по адаптивной физкультуре и денежных средств, запланированных  в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения Верхнеуральского муниципального района, реализацию мероприятий, которой курирует Управление социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района», -  пояснила заместитель начальника Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района Светлана Ёлкина.

 

                                                    Е. Внукова

 начальник отдела правового

обеспечения мер социальной поддержки

Управления социальной защиты.

 


дата создания: 21.02.2019 15:45, дата последнего изменения: 21.02.2019 15:45