День открытых дверей

26.02.2019

 

 

 

Отделение дневного пребывания КЦСОН

провели день открытых дверей

 

Существенные  преобразования в современном обществе неизбежно ведут к  переменам в жизни и сознании населения, особенно это касается пожилых людей. Одной из задач, поставленных перед отделением дневного пребывания КЦСОН Верхнеуральского муниципального района, является помощь пожилым людям жить счастливой, активной, интересной и наполненной смыслом жизнью. Для более подробного знакомства с работой отделения  20 февраля 2019 г. был проведен День открытых дверей, гостями которого стали ветераны и пенсионеры г.Верхнеуральска и п.Форштадт.

            Гостей встречала заведующая отделением дневного пребывания г.Верхнеуральска Ирина Шеметова.  Она рассказала пенсионерам о работе отделения и категориях граждан, которым оказываются социальные услуги. Для наглядного представления насыщенной жизни пожилых людей, посещающих отделение дневного пребывания, был представлен видеоролик. Во время ознакомительной экскурсии гости побывали в  кабинете адаптивной физической культуры, где опробовали тренажеры и попробовали подтянуться на турнике. В медицинском кабинете медсестра Валентина Худякова всем  желающим  померила давление, рассказала о том, что такое ароматерапия и познакомила с   особенностями  приема фиточая. Отдыхающие отделения дневного пребывания тоже были рады гостям и под руководством инструктора по труду Татьяны  Макеровой все вместе: отдыхающие и гости участвовали в проведении мастер-класса по изготовлению магнитика из фетра. Психолог Татьяна Брагина рассказала о пользе  и разновидностях раскрасок-антистресс.

            День открытых дверей прошел успешно, о чем свидетельствуют положительные отзывы участников. Со слов Тамары Александровны Пильщиковой, присутствующей на мероприятии в качестве гостя, атмосфера праздника была живой, любая информация доступна, сотрудники доброжелательны. Больше всего Тамаре Александровне понравился мастер-класс, проведенный инструктором по труду Татьяны Макеровой. Зоя Степановна Янчук поделилась мнением о том, что получила положительные эмоции от сотрудников, проводивших мероприятие, и полезную информацию о работе отделения, пожелала успехов в работе.

            Закончилась встреча  за ароматным чаем со сладким пирогом.

 

Заведующая отделением дневного пребывания

г.Верхнеуральска И.Н.Шеметова


дата создания: 26.02.2019 08:18, дата последнего изменения: 26.02.2019 08:18