Они ковали Победу в тылу.

01.03.2019

 

Чем дальше уходит в историю 1945 год, тем меньше рядом с нами тех, кто на своих плечах вынес все лишения военного лихолетия.

 

В Верхнеуральском муниципальном районе продолжают вручать именные поздравления от Президента России Владимира Путина и памятные адреса Главы района.

В феврале 2019 года конверты из Кремля в свой юбилейный день рождения  получили четыре ветерана Великой Отечественной войны.

В их числе Пилипенко Раиса Степановна из города Верхнеуральска, которая 1 февраля отметила свой 95-летний юбилей.

90-летний юбилей отметили  6 февраля Берестин Василий Павлович из деревни Ложкина, 12 февраля Чеканова Наталья Тимофеевна из города Верхнеуральска, 20 февраля Степаненко Александра Калистратовна из поселка Смеловский.

Всех ветеранов  Великой Отечественной войны в их юбилейный день рождения навестили Заместитель Главы администрации Верхнеуральского муниципального района по социальным вопросам Сергей Машкин, начальник Управления социальной защиты Елена Шишкина, а так же Главы и председатели Совета ветеранов городских и сельских  поселений.

С каждым годом всё меньше остаётся живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас каждое их воспоминание. Встреча с ветеранами  Великой Отечественной войны - это встреча с историей нашей Родины.

Совсем юными девчонками и мальчишками пришлось им трудиться на заводах, в сельском хозяйстве, выполняя порой  не посильную работу   на равне со взрослыми в тылу, помогая тем самым выстоять нашим солдатам на передовой.

Желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, внимания и заботы родных.

Мы наследники Великой Победы - преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны, героическим трудом тружеников тыла.

 

Елена Внукова,

начальник отдела правового обеспечения

 мер социальной поддержки Управления соцзащиты.

 


дата создания: 01.03.2019 14:03, дата последнего изменения: 01.03.2019 15:47