Переходим на цифровое телерадиовещание.

Уважаемые жители Верхнеуральского района!

В июне  2019 года в Челябинской области  будет прекращено вещание аналоговых телевизионных каналов, на смену им  придет цифровое телевидение.

Напоминаем Вам, что  отдельные категории граждан, не имеющие телевизионных приемников, поддерживающих прием эфирного цифрового наземного вещания,  цифровых приставок,  а жители поселков Кидышевский и Крутой Лог - спутникового оборудования, могут получить  единовременную выплату на возмещение расходов, связанных с приобретением в 2018-2019 годах пользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания, если их доход ниже прожиточного минимума (на сегодняшний день он составляет 9330 рублей).

Единовременная  выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а так же  вдовам участников Великой Отечественной войны выплачивается не зависимо от их дохода и проживания в семье или одиноко.

Единовременная выплата для возмещения затрат на приобретение антенн и приставок предоставляется в размере понесенных затрат, но не более 1 000 рублей, а для возмещения затрат на  приобретение и установку спутникового оборудования не более 6 500 рублей.

За подробной информацией можно обратиться в Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района по адресу г.Верхнеуральск, ул. Советская,д.17 либо по тел. 2-27-08.

Часы работы с 8.00 ч. до 17.00 ч., перерыв с 12-00 ч. до 13. 00 ч., выходные суббота, воскресенье.

дата создания: 18.04.2019 07:59, дата последнего изменения: 18.04.2019 07:59