На территории Верхнеуральского района запланированы мероприятия, посвященные Дню Победы.

22.04.2019

В Верхнеуральском районе проживают 4 участника Великой Отечественной войны, 162 труженика тыла, 52 вдовы умерших участников войны, 1 несовершеннолетний узник концлагерей и 426 детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц.

В связи с празднованием в 2019 году  74-ой  годовщины со Дня Победы советского народа в Великой   Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Верхнеуральского муниципального  района запланирован ряд мероприятий.

«По традиции на территории Верхнеуральского  района накануне празднования Дня Победы участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам концлагерей, а так же вдовам участников   Великой Отечественной войны вручаются продуктовые наборы. В 2019 году  Глава Верхнеуральского муниципального района Сергей Георгиевич Айбулатов принял решение о вручении продуктовых наборов еще одной категории граждан - детям, чьи родители погибли в Великой  Отечественной войне. Всего в этом году будет выдано 644 набора. Денежные средства выделены  в соответствии с муниципальной программой «Социальная поддержка  населения Верхнеуральского муниципального района» на 2019-2021 годы.

Проведено обследование жилищных условий одиноко проживающих ветеранов Великой Отечественной войны. Девятнадцать  из них в этом году получили материальную помощь из областного бюджета на текущий ремонт своего жилья. Всего Верхнеуральскому району в этом году выделено 395,0 тысяч рублей.

8 мая 2019 года в 11.00 ч.  в актовом зале  МОУ СОШ № 2 г. Верхнеуральска будет организован торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный Дню Победы. В нем примут участие 20 ветеранов, которым будет выдана материальная помощь за счет средств областного бюджета, - пояснила начальник Управления социальной защиты  населения администрации Верхнеуральского муниципального района Елена Геннадьевна Шишкина, - в преддверии  праздника хочется пожелать  нашим ветеранам крепкого здоровья, мирного неба над головой, внимания и заботу со стороны родных и близких».

Елена Внукова

начальник отдела правового обеспечения УСЗН.

дата создания: 22.04.2019 13:28, дата последнего изменения: 22.04.2019 14:17