28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда

29.04.2019

 

Охрана труда

 

За безопасность необходимо платить,

                                                            а за ее отсутствие расплачиваться.

                                                                                       /Уинстон Черчилль/          

 

          История Всемирного дня охраны труда начинается с Международного дня памяти рабочих погибших и получивших травмы на рабочем месте.

День, в который чтят память погибших или получивших травмы на рабочих местах в наше время отмечают более чем в ста странах мира. В 2003 году Международная организация труда (МОТ) организовала Всемирный день труда, который также отмечается 28 апреля, его целью стало привлечение внимания общества к проблеме улучшения условий труда, его охраны и недопущения профессионального травматизма на рабочих местах.

         Шеметова Ольга - ответственная по охране труда провела беседу-лекцию с сотрудниками КЦСОН Верхнеуральского муниципального района, посвященную Всемирному дню охраны труда. В ходе мероприятия в игровой форме рассказано об истории создания Всемирного дня охраны труда с демонстрацией видеофильмов  "Правила безопасности в офисе" и "Общие требования к организации трудового процесса при работе в офисе" и раздачей буклета по охране труда.  На собрании с социальными работниками  проведено мероприятие по профилактике травматизма при оказании социальных услуг обслуживаемым гражданам.

         Организована выставка средств индивидуальной защиты, разработаны плакат и буклет по охране труда. На официальном сайте учреждения в блок "Охрана труда" дополнен раздел "Полезная информация".

        

зам.директора

Шеметова О.В


дата создания: 29.04.2019 09:03, дата последнего изменения: 29.04.2019 09:04