«Впервые на сцене»

29.05.2019

25 апреля в Верхнеуральской центральной городской библиотеке состоялся ΧIII  конкурс чтецов  «Литературный круг». Конкурс посвящен 285 –летию г.Верхнеуральска. Мероприятие проходило в зале городского Дома культуры. Здесь собрались  любители поэтического слова. Среди них – преподаватели и учащиеся школ, сельские библиотекари, участники литературных объединений района.

Воспитанница центра Хилова Виктория приняла участие в конкурсе, прочитав стихотворение Константина Симонова «Родина». Читала  с большим волнением, выразительно, эмоционально. Все чтецы получили

Дипломы участников «Литературного круга», а Виктория была удостоена особого приза за эмоциональное чтение от редакции газеты «Красный Уралец».

По словам организаторов, возрастает интерес к поэтическому чтению, особенно среди молодежи. И это очень радует. Виктория изъявила желание участвовать во всех конкурсах чтецов, которые будут проводиться в районе. Пожелаем ей удачи!

Нухова Ж.П.

Библиотекарь центра.