В Челябинске прошел IX Всероссийский ИТ-форум «Информационное общество-2019: цифровая трансформация региона».

31.05.2019

30 мая 2019 года в конгресс-отеле «Малахит» прошел  IX Всероссийский ИТ-форум «Информационное общество-2019: цифровая трансформация региона», в котором приняли участие представители органов власти и ИТ-компаний.

От Верхнеуральского муниципального района в форуме приняли участие Федор Савинов, ответственный за информационно-разъяснительную работу и работу волонтеров, Елена Внукова, ответственная за оказание мер социальной поддержки в связи с переходом на цифровое эфирное вещание.

Организатор мероприятия - Правительство Челябинской области, Министерство информационных технологий и связи Челябинской области.

Оператором мероприятия выступило ООО «Технопарк информационных технологий».

Генеральный спонсор-ПАО «Ростелеком». Партнер мероприятия - ПАО «Мегафон».

Основная часть Форума прошла  в формате выступлений, открытых дискуссий, на которых подробно освещены ключевые вопросы и актуальные проблемы перехода на цифровое эфирное вещание.

Перед участниками выступили   Галактионов Вячеслав Владимирович- Врио директора департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области по вопросу «О переходе на цифровое телевидение в Курганской области»,  Санникова Вера Михайловна- начальник отдела отраслевого регулирования Мининформа Челябинской области по вопросу «О подготовке к переходу на цифровое телерадиовещание в Челябинской области»,  Гусев Александр Валерьевич- начальник управления социального обслуживания Министерства социальных отношений Челябинской области  и  Праведникова Алевтина Павловна- заместитель Главы Кусинского муниципального района Челябинской области по вопросу «О мерах социальной поддержки населения в связи с переходом к цифровому вещанию»,  Колбин Роман Владимирович-  директор ОГБУ ЧРЦНИТ по вопросу «Организация работы регионального колл-центра»,  Авдеев Сергей Александрович- начальник Управления молодежной политики Администрации города Челябинска по вопросу «Привлечение представителей волонтерского движения в г. Челябинске к помощи пожилым людям в установке и настройке цифрового приемного оборудования», Ивонин Алексей Леонтьевич- директор филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр» по вопросу  «О взаимодействии с органами местного самоуправления при проведении информационно-разъяснительной кампании», Мурзин Игорь Николаевич- заместитель директора ФГУП "Почта России" по Челябинской области «Цифровая приставка в каждый дом», Канаева Юлия Николаевна- начальник отдела информационных технологий и программного обеспечения Администрации Кизильского муниципального района и Останина Наталья Сергеевна -начальник управления делами Администрации Каслинского муниципального района «Об обеспечении населения спутниковым оборудованием, проживающего вне зоны приема эфирного цифрового наземного сигнала».

Елена Внукова,

начальник отдела правового обеспечения мер социальной поддержки УСЗН администрации Верхнеуральского муниципального района, участник форума.

дата создания: 31.05.2019 14:32, дата последнего изменения: 31.05.2019 14:32