Информация по субсидиям

03.06.2019

Закончен прием документов от граждан для назначения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на период с 01.04.2019 по 30.09.2019 г. Субсидия назначена  1280 семьям, из них   787– семьям,  расчет произведен автоматически без участия заявителя. К ним относятся – не работающие одиноко проживающие пенсионеры и семьи, состоящие только из пенсионеров.       В связи с окончанием отопительного периода (Постановление главы администрации Верхнеуральского муниципального  района № 580 от 6 мая 2019 года)  всем получателям жилищных субсидий был произведен автоматический перерасчет субсидии.

Также напоминаем, что с заявлением на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг заявитель может обратиться  непосредственно:

·         Управление социальной защиты населения по адресу: г. Верхнеуральск, ул. Советская, д.17,

·         МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Верхнеуральск, ул. Советская, д.31,

·        Заявление можно падать в электронном виде через единый портал государственных услуг (регистрация на портале  www. gosuslugi.ru). Необходимо знать, что при предоставлении государственной услуги в электронном виде гражданин отправляет заполненное электронное заявление с приложением отсканированных документов. При этом днем обращения за услугой считается дата получения документов УСЗН.  При поступлении заявления в форме электронного документа заявителю в течение трех рабочих дней направляется электронное сообщение о поступлении заявления с указанием перечня документов, которые необходимо представить, либо сообщает о мотивированном отказе в приеме документов.

График приема граждан в УСЗН:

вторник, четверг, пятница - с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

понедельник, среда -  не приемный день

За дополнительной информацией обращаться в отдел жилищных субсидий по телефону 2-17-65.

Начальник отдела жилищных субсидий                         Т.В.Чалдышева

дата создания: 03.06.2019 16:29, дата последнего изменения: 03.06.2019 16:29