Социальные работники отметили свой профессиональный праздник.

10.06.2019

 

Социальная работа - уникальная профессия, которая несет в себе не только помощь конкретным людям, а также подает пример гуманного отношения к человеку. Вклад социального работника в жизнь общества велик и бесценен. Все это не может не вызывать большого уважения к деятельности социального работника.

 

7  июня 2019 года накануне праздника Дня социального работника в Верхнеуральском городском Доме культуры на ежегодное торжественное мероприятие собрались специалисты и ветераны социальной службы  Верхнеуральского района.

В этот день чествовали  работников Управления социальной защиты населения, Комплексного центра социального обслуживания, Дома интерната для престарелых и инвалидов и Верхнеуральского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Стало доброй традицией говорить в этот день о достигнутых результатах, и, конечно же, о людях, которые добиваются этого.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Верхнеуральского муниципального района Сергей Айбулатов: «Вы избрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную профессию - оказывать реальную помощь тем, кто в ней нуждается. Дети, пожилые люди и все, кто попал в трудную жизненную ситуацию, нуждаются в особом внимании. От всего сердца хочу поблагодарить вас за ваш труд. Хочется, чтобы именно сегодня вы почувствовали себя самыми главными, самыми нужными в жизни каждого человека. Пусть то тепло, которое вы вкладываете в свою работу, стократно вернется вам, вашим близким и родным. Пусть ваша семья, которая вас поддерживает, всегда будет здоровой и благополучной».

Всего более 50 сотрудников социальной сферы получили заслуженные награды: почетные грамоты и премия Губернатора Челябинской области, Грамоты и благодарности Министерства социальных отношений Челябинской области,  Грамоты и благодарственные письма Главы и Собрания депутатов Верхнеуральского муниципального района, Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района.

            Так же с праздником социальных работников поздравили председатель Собрания депутатов Верхнеуральского муниципального  района Иван Машкин, заместитель Главы Верхнеуральского муниципального района по социальным  вопросам Сергей Машкин и председатель Совета ветеранов Верхнеуральского городского поселения Любовь Макуха.

            Слова благодарности коллегам выразила начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района Елена Шишкина: «Ваша профессия – одна из самых основных. Когда мы говорим о милосердии и об исполнении долга, мы понимаем, каких усилий вам это стоит. Социальная поддержка – это не только выплаты и пособия. Это, прежде всего, ваше искреннее, неподдельное участие в судьбе каждого человека. Терпение и умение сопереживать – самые главные качества, которые требуются от социального работника. Уверена, что вы и впредь будете хранить и приумножать замечательные традиции, сложившиеся в вашей работе. От всего сердца хочу поблагодарить вас за ваш труд, пожелать  крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в вашей сложной, но нужной работе». 

            Ежегодно в Челябинской области проходит традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший социальный работник».

В 2019 году в областном  конкурсе приняла участие социальный работник Верхнеуральского комплексного центра социального обслуживания Надежда Чувакова, проработавшая в социальной службе  двадцать три года, и  стала лауреатом конкурса «Лучший работник социальной сферы 2019 года», заняв 2 место в номинации «Специальная премия. «За долголетие в социальной работе в Челябинской области».

 На вопрос: «В чем Вы видите предназначение своей профессии? - Надежда Валентиновна ответила. -  Работа с пожилыми людьми требует большого терпения, умения сопереживать, готовности прийти на помощь. Пожилые люди меня многому научили: умению решать трудные жизненные ситуации, лучше понимать людей. А самое главное, я научилась ценить каждый прожитый день. В нашей работе случайных людей не бывает: помогать людям, жить, верить  в добро и верить в удачу-это необходимость души».

Завершилось мероприятие праздничным концертом.


дата создания: 10.06.2019 08:07, дата последнего изменения: 10.06.2019 08:07