Региональные стандарты изменились.

17.06.2019

Управление социальной защиты населения администрации Верхнеуральского района информирует о принятии Постановления Правительства Челябинской области от 28 мая 2019 г. № 225-П « О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по Челябинской области на 2019 год». Новые размеры региональных стандартов, как и ранее дифференцируются:

·        по отопительным периодам:

- отопительный период;

- межотопительный период;

-равномерная оплата в течение года.

·      по периодам изменения тарифов на жилое помещение и коммунальные услуги:

- с 1 января по 30 июня 2019 г;

- с 1 июля по 31 декабря 2019 г.

·        по правовым основаниям владения и пользования жилым помещением и обязанности по внесению платы за жилишно-коммунальные услуги:

- для пользователей жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, нанимателей жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде и членов жилищного кооператива, жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, которым жилое помещение предоставлено в соответствии с требованиями законодательства РФ до приобретения ими права собственности на такое жилое помещение;

- для собственников жилого помещения в многоквартирных домах, которые в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ обязаны вносить взносы на капитальный ремонт;

- для собственников жилого помещения в многоквартирных домах, которые в соответствии с требованиями части 2 ст.169 Жилищного кодекса РФ не обязаны вносить взносы на капитальный ремонт;

- для собственников жилых домов.

Необходимо напомнить, что при расчете размера  регионального стандарта  учитывается  стоимости жилищно-коммунальных услуг зависящая от места  нахождения жилого помещения, его площади, периода оплаты и определяется в рублях на 1 человека в месяц.

Применение новых стандартов распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года. Отделом субсидий  в июне 2019 года  произведен автоматический перерасчет субсидий всем получателям субсидий с 1 января 2019 г.

С размерами региональных стандартов можно ознакомиться:

- на официальном сайте Правительства Челябинской области (pravmin74.ru);

- на сайте УСЗН (uszn08.eps74.ru);

- на информационном стенде  отдела субсидий.

За дополнительной информацией необходимо обращаться:

- по телефону: 2-17-65;

- в отдел субсидий, по адресу: г.Верхнеуральск, ул. Советская, д. 17

График работы отдела с 8.00 до 12.00   с 13.00 до 17.00,

обеденный перерыв с 12.00 до 13.00

Понедельник, среда – не приемные дни

Начальник отдела жилищных субсидий                            Т.В.Чалдышева

дата создания: 17.06.2019 11:42, дата последнего изменения: 17.06.2019 11:42