С 1 июля 2019 года сельские педагогические работники и сельские специалисты получают право на возмещение расходов на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

21.06.2019

По инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Челябинской области А.Л. Текслера принят Закон Челябинской области от 05.06.2019 г. № 905-ЗО «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан», который вступает в силу с 1 июля 2019 года.

Вышеуказанным законом для сельских педагогических работников и сельских специалистов, в том числе вышедших на пенсию, предусмотрено право на возмещение расходов на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Соответствующие изменения вносятся:

1) в Закон Челябинской области от 18.12.2014 г. № 88-ЗО «О компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах и рабочих поселках (поселках городского типа) Челябинской области».

Размер ежемесячной денежной выплаты с 1 июля 2019 увеличивается до 1413 рублей;

2) в Закон Челябинской области от 18.12.2014 г. № 89-ЗО «О возмещении расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) Челябинской области».

Педагогическим работникам, в том числе пенсионерам из их числа, предоставляется право на возмещение расходов на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в форме компенсации расходов в размере 100 процентов с учетом расходов членов семьи;

3) в Закон Челябинской области от 24.11.2005 г. № 430-ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан», учитывая, что полномочия по предоставлению указанных мер социальной поддержки осуществляются органами местного самоуправления городских округов (муниципальных районов) Челябинской области.

С 1 июля 2019 года компенсация расходов сельским педагогическим работникам будет, осуществляется с учетом расходов на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами членов семей, совместно проживающих с ними. Компенсация расходов по обращению с твердыми коммунальными отходами за июль 2019 года будет выплачена в сентябре 2019 года.

дата создания: 21.06.2019 09:06, дата последнего изменения: 25.06.2019 10:12