Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 08.06.2017г. жители Челябинской области, чьи родители погибли в Великой Отечественной войне, которым установлен статус детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лицам в июне 2017г. получили из областного бюджета единовременную выплату в размере 500 рублей.

В Верхнеуральском районе такую выплату получили 322 человека.

Это не последняя выплата. Тем гражданам из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лицам кто по каким-либо причинам не успел оформить данный статус, выплату запланировано осуществить в ноябре 2017г.

В связи с этим Управление социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района продолжает прием документов от граждан для установления  данного статуса.

По всем вопросам оформления и выдачи удостоверения детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам необходимо обратиться в отдел правового обеспечения мер социальной поддержки Управления социальной защиты населения по адресу: г. Верхнеуральск, ул. Советская, д.17, каб. № 6 и 7 ежедневно с 8-00 ч. до 17-00 ч. перерыв с 12-00 ч. до 13-00 ч.

Одновременно сообщаем, что в Управлении социальной защиты продолжает работать телефон «горячей линии» 2-27-08, по которому специалисты ответят на все интересующие вопросы, связанные с установлением статуса для данной категории граждан  и выплате единовременного социального пособия.

 

 

Начальник отдела правового обеспечения УСЗН                             Е.Внукова

 


Дата публикации: 19 июля, 2017 [09:05]
Дата изменения: 19 июля, 2017 [09:08]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.