29 сентября 2017 года  исполняется 60 лет со дня той страшной аварии на ПО «Маяк».

В результате аварии 23 сельских населенных пункта были выселены и уничтожены, фактически стерты с лица земли. Десятки тысяч людей, в одночасье лишились всего.

В Верхнеуральском районе проживает 8 человек из числа граждан, подвергшихся радиационным воздействиям в связи с аварией и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Из них:

1 чел.- ликвидатор 2 периода;

5 чел.- эвакуированных с зараженной территории;

2 чел.- выехавших добровольно из с.Муслюмово.

Все они состоят на учете в Управлении и пользуются мерами социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством.

Традиционно  на территории Верхнеуральского муниципального района проводятся мероприятия, посвященные юбилею этой даты.

В этом году  в канун памятной даты данным гражданам будут вручены продуктовые наборы и памятные открытки Главы Верхнеуральского муниципального района.

Для чествования  граждан данной категории денежные средства выделены из районного бюджета в соответствии с муниципальной программой «Социальная поддержка населения Верхнеуральского муниципального района» на 2017-2019 г.г.

Дата публикации: 22 сентября, 2017 [17:04]
Дата изменения: 22 сентября, 2017 [17:12]