В соответствии с государственной программой Челябинской области «Развитие социальной защиты населения в Челябинской области» на 2017-2020 годы одним из мероприятий моральной и материальной поддержки отдельных категорий граждан является предоставление компенсации расходов, связанных с самостоятельным приобретением протезно-ортопедических изделий, гражданам, не имеющим группы инвалидности.

Право на получение денежной компенсации имеют следующие категории граждан, не имеющие инвалидность:

Несовершеннолетние дети, которым предоставляется компенсация в размере 100% стоимости изделий, если среднедушевой доход семьи, не превышает величину прожиточного минимума, установленного на душу населения в Челябинской области;

Труженики тыла, которым предоставляется компенсация в размере 100% стоимости изделий без учета доходов;

Иные граждане, которым предоставляется компенсация в размере 50% от стоимости приобретенных протезно-ортопедических изделий, если среднедушевой доход семьи (гражданина), не превышает величину прожиточного минимума, установленного на  душу населения в Челябинской области.

Перечень необходимых   документов, а так же протезно-ортопедических изделий, стоимость которых подлежит возмещению,  размещен на сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального  района.

За подробной информацией можно обратиться в Управление по адресу: г.Верхнеуральск, ул. Советская,д.17 каб. 6,7 ( 2 этаж) в приемные дни: вторник, четверг, пятница с 8-00ч. до 17-00ч. перерыв с 12-00ч. до 13-00ч. либо по тел. 2-27-08.

Начальник отдела правового обеспечения

мер социальной поддержки Управления                                                                          Е.Внукова

Дата публикации: 21 марта, 2018 [09:13]
Дата изменения: 21 марта, 2018 [09:18]