В 2018 году исполняется 73 года со Дня Победы советского народа в Великой       Отечественной войне 1941-1945 годов.

В связи с празднованием Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Верхнеуральского муниципального  района запланирован ряд мероприятий, посвященных памятной дате.

В рамках муниципальной программы «Социальная поддержка  населения Верхнеуральского муниципального района» на 2017-2019 годы выделены денежные средства для формирования 270 продуктовых наборов ветеранам Великой Отечественной войны. Всего на данные цели  из районного бюджета направлено 134 тыс рублей.

8 мая 2018 года в 11.00 час.  в актовом зале  школы № 2 г. Верхнеуральска будет организован торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный Дню Победы.  В нем примут участие 20 ветеранов, которым будет выдана материальная помощь за счет средств областного бюджета.

Проведено обследование жилищных условий одиноко проживающих ветеранов Великой Отечественной войны. Семнадцать из них в 2018 году получили материальную помощь на текущий ремонт своего жилья. Всего Верхнеуральскому району на данные цели выделено из областного бюджета 355 тыс рублей.

«Такие мероприятия на территории Верхнеуральского района по традиции проходят ежегодно. Никто из ветеранов войны не забыт,- пояснила  и.о. начальника Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района Елена Шишкина. – Накануне праздника  всем участникам и вдовам  участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла будут вручены продуктовые наборы. Хочется пожелать им крепкого здоровья, внимания родных и близких».

Дата публикации: 26 апреля, 2018 [08:06]
Дата изменения: 26 апреля, 2018 [08:11]