Управление социальной защиты населения администрации Верхнеуральского района информирует о принятии постановления Правительства Челябинской области от 18.04.2018г. №150-П « О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по Челябинской области на 2018 год». Новые размеры региональных стандартов, как и раньше дифференцируются:

·        по отопительным периодам (в отопительный период, в межотопительный период, при равномерной оплате в течение года).

·        по периодам изменения тарифов на жилое помещение и коммунальные услуги

- с 1 января по 30 июня 2018г;

- с 1 июля по 31 декабря 2018г (в связи с повышением тарифов).

·        Многоквартирные дома и жилые дома.

·        По правовым основаниям владения и пользования жилым помещением и обязанности по внесению платы за жилишно-коммунальные услуги: а) для пользователей жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, нанимателей жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде и членов жилищного кооператива, жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, которым жилое помещение предоставлено в соответствии с требованиями законодательства РФ до приобретения ими права собственности на такое жилое помещение; б) для собственников жилого помещения в многоквартирных домах, которые в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ обязаны вносить взносы на капитальный ремонт; в) для собственников жилого помещения в многоквартирных домах, которые в соответствии с требованиями части 2 ст.169 Жилищного кодекса РФ не обязаны вносить взносы на капитальный ремонт; г) для собственников жилых домов.

Применение новых стандартов распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года, поэтому в июне 2018 года  произведен автоматический перерасчет субсидий всем получателям субсидий с января 2018 г.

За дополнительной информацией следует обращаться по телефону: 2-17-65

Начальник отдела жилищных субсидий