04 июля 2018 года в рамках реализации областной целевой программы «Дети Южного Урала» Министерством социальных отношений Челябинской области в г. Челябинске состоялся VIII Областной Фестиваль семей, воспитывающих детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Его организовали в преддверии праздника — Дня семьи, любви и верности.

Фестиваль замещающих семей стал ежегодным событием в жизни замещающих семей Челябинской области. Данное мероприятие проводится в целях повышения авторитета семьи в обществе, распространения положительного опыта семейного воспитания, укрепления традиций семейного творчества детей и родителей, распространения опыта организации досуга, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей. Задачами фестиваля  являются: выявление и поощрение социально активных замещающих семей;  повышение престижа замещающей семьи; обобщение и распространение положительного опыта замещающих семей в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; утверждение приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни.

На торжественное мероприятие собрались 43 семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По традиции приняли участие в мероприятии представители всех городских округов и районов Челябинской области. Наш район на фестивале  в различных конкурсах и тематических выставках представила семья Овчинниковых.

Все участники фестиваля получили памятные подарки.

Дата публикации: 09 июля, 2018 [11:46]
Дата изменения: 09 июля, 2018 [12:43]