В рамках месячника пожарной безопасности специалисты Управления социальной защиты населения совместно со специалистами ОНД и ПР проводят профилактические рейды по жилому сектору, посетив дома, в которых проживают семьи «группа риска». В ходе рейда с гражданами проводятся профилактические беседы, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности. Анализ показывает, что наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди, как правило, не могут своевременно обнаружить возникшее возгорание и принять меры по его ликвидации. Основными причинами пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации печей, ветхие электрические сети, детская шалость или неосторожное обращение с огнем.
     С целью предотвращения гибели   и травматизма людей на пожарах Управление социальной защиты населения Верхнеуральского муниципального района организовали работу по установке дымовых пожарных извещателей в жилых помещениях, муниципальной собственности. Автономный пожарный извещатель в жилом помещении позволит своевременно оповестить жильцов о возникновении пожара, тем самым сохранить людям жизнь и имцущество. В соответствии с Законом Челябинской области « Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» на 2018 год за счет средств областного бюджета предусмотрено субсидирование затрат муниципальных образований. В этом году дымовые извещатели будут установлены 19 семьям. На 20 ноября 2018 года дымовые извещатели установили в 7 семьях.  Работы по установке продолжатся до 10 декабря 2018 года
Дата публикации: 23 ноября, 2018 [09:44]
Дата изменения: 23 ноября, 2018 [09:49]