Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

5 декабря 2018 г. в ГДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов.

На него съехались люди с ограниченными возможностями здоровья из городских и сельских  поселений Верхнеуральского муниципального района.

Такое мероприятие проводится в районе ежегодно, начиная с 2011 года.

На нем подводятся итоги работы за прошедший год, награждаются самые активные граждане района.

С приветственным словом к присутствующим обратились Глава Верхнеуральского муниципального района Сергей Айбулатов, председатель Собрания депутатов Верхнеуральского муниципального района Иван Машкин.

«Международный день инвалидов объединяет всех людей с ограниченными возможностями здоровья. В Верхнеуральском муниципальном районе проживает 2680 инвалидов, из них  130 детей-инвалидов. Многие из них занимаются творчеством, спортом, завоевывают призовые места. Управление социальной защиты совместно с районным обществом инвалидов проводит данное мероприятие в восьмой  раз.  Мы хотим, чтобы в этот день вы почувствовали к себе чуть больше внимания и тепла. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в спорте и творчестве»,- обратилась к присутствующим в зале начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района Елена Шишкина.

         За многолетнюю общественно полезную деятельность и большие успехи по организации защиты прав и интересов инвалидов,  за большой вклад в решение социальных проблем, развитие спортивного движения и народного творчества, активное участие в городских и областных мероприятиях среди людей с ограниченными возможностями социально-ориентированной некоммерческой организации Местной общественной организации инвалидов Верхнеуральского муниципального района Челябинской области в лице ее председателя Пильщиковой Т.А. было вручено благодарственное письмо Главы Верхнеуральского муниципального района.

На торжественном мероприятии Ольге Араповой и Елене Футман  вручены  благодарственные письма Верхнеуральского местного отделения общества инвалидов, Виктории Капитоновой и Надежде Готфрид  -нагрудные  знаки    Всероссийского общества инвалидов в связи с 30-летием его образования.

Были отмечены так же граждане, которые, не смотря на  ограничения здоровья, смогли реализовать себя в спорте.

Под руководством  тренеров  Футман Е. В. и Корниловой А. Н. они с честью защищали наш район на областных Спартакиадах, проводимых для взрослых и  детей-инвалидов.  Члены сборной команды детей- инвалидов, в этом году заняли призовые места, и стали стипендиатами Главы Верхнеуральского муниципального района.

Воспитанник Азамата Нухова Евгений Голощапов  принимал участие в Чемпионате России в г.Челябинске  по легкой атлетике для людей с поражением опорно-двигательгого аппарата и занял  первое место.

Начальник  Управления физической культуры и спорта Василий  Урцев  вручил почетные грамоты четырнадцати  участникам   областной Спартакиады 2018 года.

В творческом концерте приняли  участие  особая молодёжь и граждане старшего поколения, проживающие в Верхнеуральском муниципальном районе.

«Проведение данного мероприятия стало возможным благодаря выделенным денежным средствам из районного  бюджета в соответствии с муниципальной программой «Социальная поддержка населения Верхнеуральского муниципального района» на 2017-2019 годы»,- отметила Елена Шишкина.

Всего на мероприятии присутствовали около 100 граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Проведение таких мероприятий в Верхнеуральском муниципальном районе стало доброй традицией.

 

Е.Внукова, начальник отдела правового

  обеспечения мер социальной поддержки Управления.

 

 

 

   


Дата публикации: 07 декабря, 2018 [10:06]
Дата изменения: 07 декабря, 2018 [10:11]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.