На территории Верхнеуральского муниципального района продолжается работа по разъяснению гражданам о единовременной выплате на возмещение расходов, связанных с приобретением и установкой спутникового оборудования, приобретением цифровой приставки и приемной антенны в связи с переходом на цифровое эфирное вещание.

В связи с этим состоялись рабочие поездки в отдаленные населенные пункты Верхнеуральского муниципального района.

Седьмого февраля специалисты управления социальной защиты провели прием граждан в поселках Кидышевский и Крутой Лог, которые окажутся вне зоны приема эфирного цифрового наземного сигнала  и где после отключения аналогового телевещания единственным способом приема телерадиосигнала останется спутниковое телевидение.

Всем присутствующим  были даны разъяснения о дополнительных мерах социальной поддержки, выданы буклеты, в которых кроме информации о порядке единовременной выплаты размещены контакты Центра консультативной поддержки населения в Челябинской области и телефон горячей линии, по которому можно круглосуточно задать вопросы о подключении цифрового эфирного вещания.

Восьмого февраля такие консультации были проведены в поселке Межозерный.

Всего за два дня поездок было проконсультировано более 50 человек.

Такие поездки запланированы и в другие населенные пункты Верхнеуральского муниципального района.

Начальник отдела правового обеспечения

мер социальной поддержки