Путешествия, которые восхищают.

«Клуб путешественников»   КЦСОН Верхнеуральского муниципального района продолжает свою работу. Основная цель создания клуба -  знакомство отдыхающих отделения дневного пребывания г.Верхнеуральска с  различными видами туризма и с историко-культурным наследием родного края и России.

В январе участники клуба посетили виртуальные  туры в   Крым: познакомились с «Ласточкиным гнездом» - визитной карточкой Крыма, прогулялись по побережью Ялты, посмотрели достопримечательности «Пещерного города».  Но больше всего пенсионеры любят реальные поездки, где достопримечательность можно не только посмотреть, но и созидать.

11 февраля участники «Клуба путешественников» посетили картинную галерею г.Магнитогорска.  Пенсионерам довелось посетить сразу три выставки.

Экспозиция  минералов  «Волшебники яшмового пояса», где представлены удивительные минералы и камни из собрания коллекционера Владимира Павлова,  особенно поразили неповторимостью и чарующей фантастическим разнообразием цветов и форм: яшма, лабрадориты, малахит, агаты, цитрин и многое другое.

Выставка творческих работ, включающая алмазную вышивку, бисерную,  вышивку крестом, удивили  яркостью и обилием красок: цветы, волшебные птицы, иконы украшали стены и стеклянные стеллажи. Со слов Марии Гончаровой, участницы клуба, вышивка - это тот вид рукоделья, которым можно бесконечно восхищаться.

На выставке изостудии «АУ» были представлены лучшие  работы детей, посещающих дома детского творчества и школы искусств.

В завершении экскурсии пенсионеры приобрели  камни - обереги и украшения из натуральных камней и сделали фото на память.

Зав. отделением дневного пребывания И.Н.Шеметова

Дата публикации: 13 февраля, 2019 [14:45]