Управление социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района доводит до сведения:

В связи с принятием Постановления Губернатора Челябинской области от14 февраля 2019 года №32 установлен прожиточный минимум на душу населения и по основным социально-демографическим группам в Челябинской области в 4 квартале 2018 года.

В соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», законами Челябинской области «Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области» и «О потребительской корзине в Челябинской области на 2018-2020 годы»

Величина прожиточного минимума в Челябинской области в 4 квартале2018 года:

В расчете на душу населения  -                   9330 рублей;

По основным социально-демографическим группам населения, в том числе:

Для трудоспособного населения         -    10002 рубля;

Для пенсионеров                        -                    7758 рублей;

Для детей                                     -                     9551 рубль.

Дата публикации: 15 февраля, 2019 [14:22]
Дата изменения: 15 февраля, 2019 [14:22]