14 февраля 2019 года принято постановление Губернатора Челябинской области № 32 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Челябинской области в IV квартале 2018 года».

Одновременно сообщаем, что постановление вступило в силу 14.02.2019 г. (со дня опубликования на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru).

В связи с этим при обращении за назначением денежных выплат начиная с 14.02.2019 г. следует учитывать прожиточный минимум в расчете на душу населения – 9 330 руб. для определения права на следующие выплаты:

-  пособие на ребенка (ежемесячное);

- ежемесячную денежную выплату по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям;

- ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего и (или) последующих детей;

- областной материнский (семейный) капитал.

Обращаем внимание, что размер ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего и (или) последующих детей определяется один раз в год с 1 января по величине прожиточного минимума, установленной за второй квартал прошлого года, поэтому ежеквартально не меняется.

Дата публикации: 21 февраля, 2019 [14:31]
Дата изменения: 21 февраля, 2019 [14:34]