Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Масленица – древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это проводы зимы и ожидание первых теплых весенних праздников. Масленица – веселый и жизнеутверждающий праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Почему на масленицу пекут именно блины, а не пироги или ватрушки? Потому что круглый, румяный и золотистый блин так похож на солнышко. А весны без солнышка не бывает.

В период масленичной недели сотрудники КЦСОН Верхнеуральского муниципального района угостили детей, посещающих Школу реабилитации и ухода, ароматным чаем с блинами, медом и конфетами. Специалист по социальной работе Анна Болдарева провела викторину «Угадай день Масленицы», ребята вспоминали и узнавали прибаутки и поговорки.

Педагогом дополнительного образования МУ ДО «ДДТ г. Верхнеуральска» Марией Зяблицевой был организован мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта. Для ребят – это уникальная возможность в освоении различных умений и навыков, развитие мелкой моторики, создание нового и удивительного своими руками. Ребята с большим интересом вовлеклись в процесс создания и изготовления поздравительной открытки.  На протяжении всего мастер - класса царила удивительная атмосфера творчества, доброты и дружбы. Дети создали праздничные открытки в подарок мамам и бабушкам.

Мария провела не только полезный мастер-класс, но и нашла индивидуальный подход к каждому ребенку, занимающемуся в «Школе реабилитации и ухода».

 

 

Специалист по соц. работе  А.В. Болдарева




Дата публикации: 06 марта, 2019 [15:58]
Дата изменения: 06 марта, 2019 [15:59]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.