Продолжая традиции творения добра  на Верхнеуральской земле, на базе КЦСОН Верхнеуральского муниципального района работает пункт по сбору и выдачи вещей бывших в употреблении банк « Вторые руки». В пункте  принимаются вещи от населения, организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

6 марта 2019 года впервые отделение срочного социального обслуживание провело благотворительную акцию «Вторая жизнь» .

С целью поддержки нуждающихся граждан, привлечения внимания общества к проблемам  малообеспеченных семей, и оказания им помощи в виде одежды, обуви и игрушек.

С приветственными словами  к присутствующим обратились директор Комплексного центра социального обслуживания населения Верхнеуральского муниципального района Елена Фокина, заведующая отделением срочного социального обслуживания Наталья  Гайнулина, рассказала о том, чем ещё занимается отделение и о том с какими вопросами можно к ним обратиться. Перед участниками  благотворительной акции «Вторая жизнь» в преддверии празднования международного женского дня выступила вокально-театральная студия «Успех» ( руководитель Наталья Тишина).

Большим спросом на мероприятии пользовались вещи, бывшие в употреблении. Всего было роздано вещей  2040 единиц  24 семьям

Двум многодетным семьям Ермолаевой Лине Борисовне имеющей шестерых маленьких детей проживающей в п. Спасский, Кармановской Юлии Павловне имеющей троих маленьких детей  проживающей в г.Верхнеуральске, были вручены  мягкие игрушки.

Мероприятие очень понравилось приглашенным родителям, они смогли взять много необходимых и нужных для их больших семей вещей, одеть детей к приближающемуся весеннее – летнему сезону.

Сотрудники Комплексного  центра социального обслуживания населения Верхнеуральского муниципального района планируют сделать подобные акции регулярными. Приятно, что помощь центра оказывается своевременной  и нужной для многих семей района.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания

Гайнулина Н.Н

Дата публикации: 11 марта, 2019 [11:40]