19 марта 2019г. слушатели «Школы реабилитации и ухода» КЦСОН Верхнеуральского муниципального района побывали в Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина, на спектакле «Чук и Гек».

Старшему поколению зрителей, выросших в советское время, безусловно, отлично известна эта трогательная история о том, как юные москвичи – семилетний Чук и шестилетний Гек –  поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и как они боролись с жестокой зимой и всевозможными трудностями, потому что их не встретил отправившийся на выполнение срочного задания папа, но послал телеграмму, которую дети выбросили в окошко и не дали прочитать маме...

Все произведение наполнено неким волшебством. Примером являются вымышленные имена братьев, которых не существует в русском языке, Синие горы, представляющие собой некоторое особое место, одно из немногих таковых, оставшихся на земле.

Для слушателей спектакль получился насыщенным и очень интересным. Леонид Щербаков поделился мнением о том, что работа  актеров выполнена профессионально и талантливо. Галина Фендрикова отметила, что спектакль хоть и отнесен к классической детской литературе, однако был интересным и для нашего возраста.

Такое мероприятие для слушателей «Школы реабилитации и ухода» является традиционным.

Посещение драматического театра им. А.С. Пушкина стало возможным благодаря сотрудничеству с директором театра Евгением Климовым, который предоставляет возможность льготного посещения  спектаклей.

КЦСОН Верхнеуральского муниципального района

Дата публикации: 20 марта, 2019 [16:16]