«День самоуправления»

Практически каждому взрослому человеку, в детстве хотелось скорее стать самостоятельным, работающим. До сих пор ничего не изменилось и в настоящее время, подростки хотят повзрослеть. Все как один думают, что работать легче, чем учиться и чаще всего не углубляются в подробности той или иной профессии. Воспитанникам Верхнеуральского центра помощи детям,  в каникулярное время предоставляется возможность, «примерить на себя взрослую жизнь» и поруководить каким либо рабочим процессом. Такие дни у нас называются  «Днем самоуправления». Накануне все ребята, в возрасте от 10 лет собираются в зале и составляют список сотрудников, которых они будут замещать. Конечно, мало кому хочется быть младшим воспитателем, но с жеребьевкой не поспоришь. Таким образом, должности распределили и с утра воспитанники приступили к своим обязанностям. Ребята, очень ответственно исполняли данную им работу: помогали на кухне в приготовлении пищи, убирали комнаты, занимались с младшими школьниками, проводили мероприятия, тренинги, в общем, работа кипела. По окончанию рабочего дня, все собрались за круглым столом, обсудить свои победы и неудачи. Ребята признались, что не так уж и легко быть взрослым работающим, высказали массу впечатлений, а лучшие были поощрены сладкими призами.

Пед.организатор Горявина О.Ю.

Дата публикации: 11 апреля, 2019 [08:57]