Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

Сегодня дети с малых лет погружены в гаджеты. Они без труда включают смартфоны и играют, а для людей старшего поколения это представляет трудность. Они привыкли запоминать рецепты и номера телефонов или записывать их в книжечки.

В соответствии с подпрограммой «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста и иных категорий граждан» и в целях совершенствования работы по повышению компьютерной грамотности граждан старшего поколения, 12 апреля  2019 года в КЦСОН Верхнеуральского муниципального района состоялся первый этап Чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Верхнеуральского и Уйского муниципальных  районов, проводимого по инициативе Министерства социальных отношений.

         Для участия в Чемпионате было выдвинуто два  участника: по одному участнику от каждой стороны.  Верхнеуральский муниципальный район представляла Кудашева Любовь Леонидовна,  Уйский  - Катаева Вера Михайловна.

         Чемпионат состоял из пяти заданий. Первое и второе задания  включали в себя тестирование на знание  основ компьютерной грамотности и на умение работать в поисковой системе Яндекс. Третье -  выявляло умение пользоваться порталом Госуслуги.ru. Далее, участники демонстрировали навык работы на  канале  You Tube. Завершающей частью Чемпионата было домашнее задание с подготовленной презентацией в MS Power Point на тему «Мои увлечения».

Задания были непростыми, но участники продемонстрировали свои знания и показали отличные результаты. Любовь Кудашева рассказала много интересного о своей семье,  увлечении скандинавской ходьбой и путешествиями.  Вера Катаева оказалась любительницей  кулинарии  и цветоводства.

         Не смотря на то, что участницы были основательно подготовлены и показали уверенные знания в пользовании персональным компьютером, как и в  любом конкурсе  победитель был обозначен.  С отрывом в один балл победу одержала жительница Верхнеуральска Кудашева Любовь Леонидовна.

– Я очень волновалась, собираясь на конкурс, поначалу  мне казалось, что забыла все, что умела делать. Но атмосфера, созданная на чемпионате, была скорее праздничной, поэтому я легко сосредоточилась и у меня все получилось,  – поделилась своими впечатлениями победительница чемпионата Любовь Кудашева.

Вера Катаева,  участница чемпионата от Уйского муниципального района, так же осталась довольна проведением мероприятия:

- Мне понравилось, как радушно  нас встретили сотрудники Верхнеуральского Комплексного центра. Сегодняшнее участие в чемпионате для меня было не только испытание, но и обмен опытом.  Я познакомилась с новыми людьми и даже побывала в гостях у группы отдыхающих отделения дневного пребывания и выполнила с ними поделку.

Победителю чемпионата был вручен кубок, а участнику диплом и памятный сувенир.

Заведующая отделением дневного пребывания                 

И.Н. Шеметова

 


Дата публикации: 15 апреля, 2019 [14:44]
Дата изменения: 15 апреля, 2019 [14:46]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.