За безопасность необходимо платить,

а за ее отсутствие расплачиваться.

/Уинстон Черчилль/

История Всемирного дня охраны труда начинается с Международного дня памяти рабочих погибших и получивших травмы на рабочем месте.

День, в который чтят память погибших или получивших травмы на рабочих местах в наше время отмечают более чем в ста странах мира. В 2003 году Международная организация труда (МОТ) организовала Всемирный день труда, который также отмечается 28 апреля, его целью стало привлечение внимания общества к проблеме улучшения условий труда, его охраны и недопущения профессионального травматизма на рабочих местах.

Шеметова Ольга - ответственная по охране труда провела беседу-лекцию с сотрудниками КЦСОН Верхнеуральского муниципального района, посвященную Всемирному дню охраны труда. В ходе мероприятия в игровой форме рассказано об истории создания Всемирного дня охраны труда с демонстрацией видеофильмов  "Правила безопасности в офисе" и "Общие требования к организации трудового процесса при работе в офисе" и раздачей буклета по охране труда.  На собрании с социальными работниками  проведено мероприятие по профилактике травматизма при оказании социальных услуг обслуживаемым гражданам.

Организована выставка средств индивидуальной защиты, разработаны плакат и буклет по охране труда. На официальном сайте учреждения в блок "Охрана труда" дополнен раздел "Полезная информация".

зам.директора

Шеметова О.В