17 мая 2019 года, в Международный день детского телефона доверия, стартует новый этап кампании по продвижению единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 среди детей и подростков. Фонд поддержки детей проводит Всероссийский марафон «Баланс доверия», включающий велопробеги и телемост. Его цель — повышение узнаваемости детского телефона доверия, а также повышение уровня доверия к телефону среди детей и подростков как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.

В течение нескольких часов будет вестись трансляция из московской

студии, где будут сменять друг друга представители Фонда поддержки детей, психологи, популярные среди подростков артисты, музыканты и спортсмены. Возможность задавать вопросы будет не только у детей и журналистов, собравшихся в студии, но и у подростков, которые будут наблюдать за трансляцией.

Марафон будет транслироваться на сайте telefon-doveria.ru. Начало — 17 мая 2019 г. 12:00 по московскому времени. Задать вопрос участникам телемоста, находящимся в студии в Москве, можно будет на сайте telefon-doveria.ru (на странице трансляции)

Дата публикации: 08 мая, 2019 [15:25]
Дата изменения: 08 мая, 2019 [15:31]