В преддверии праздника, 9 мая в КЦСОН Верхнеуральского муниципального района прошло торжественное мероприятие, посвященное  Дню Победы. В празднике приняли участие отдыхающие двух отделений дневного пребывания г.Верхнеуральска и п.Межозерный.

Начиная праздник, культорганизатор Татьяна Макерова  сказала, что песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны, потому что песни рождались как на фронте, так и в тылу, и звучали с первого дня войны и до последнего. На праздничном мероприятии пенсионеры вспоминали события  военных лет, все вместе исполняли военные песни под баян, посетили аллею Славы, и возложили цветы, изготовленные своими руками,  памятнику Воину - освободителю.

В продолжении праздника все отдыхающие отведали  «Солдатской каши», приготовленной поваром Комплексного центра.

С победного 45-го мая прошло 74 года. Рождается уже четвертое – пятое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет.

Директор Комплексного центра пожелала всем присутствующим пенсионерам здоровья, мирного неба над головой,   помнить и бережно хранить память о подвигах наших  прадедов, дедов, отцов, передавая эту память из поколения в поколение.

Заведующая отделением дневного пребывания г.Верхнеуральска

И.Н.Шеметова

Дата публикации: 08 мая, 2019 [16:22]