Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

Социальный экспресс

 

        Одной  из  востребованных  форм  оказания срочной социальной помощи гражданам  находящихся в трудной жизненной ситуации,  является выезд «Социального экспресса»  в поселения района. Специалисты отделения срочного социального обслуживания  КЦСОН  Верхнеуральского муниципального района  запланировали поездки во многие населённые пункты поселений района с целью оказания пенсионерам, малообеспеченным семьям и нуждающимся гражданам психологической, социально – бытовой и медицинской помощи.

        21 мая такой выезд состоялся в Карагайское  сельское поселение в д.Ложкина, п. Урлядинский. В рамках поездки за помощью обратилось 17 человек,  которые смогли подобрать себе вещи первой необходимости, поговорить о семейных  проблемах с психологом, измерить давление и уровень сахара в крови, а также воспользоваться услугами отдела  « Оптика»  (ИП  Внукова С.П.). Все эти услуги граждане смогли  получить не выезжая  в г.Верхнеуральск. Выезды «Социального экспресса»  будут продолжены. Несмотря на холодную, пасмурную весеннюю погоду жители д. Ложкина, п.Урлядинский были рады приезду специалистов «Социального экспресса».

         В июне сотрудниками КЦСОН Верхнеуральского муниципального района  запланирована поездка в Степное сельское поселение п. Вятский и с.Б.Бугодак.

 

 

зав.отделением

Гайнулина Н.Н

 

 

 

 


Дата публикации: 22 мая, 2019 [16:39]
Дата изменения: 22 мая, 2019 [16:41]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.