Управление социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района доводит до сведения:

В связи с принятием Постановления Губернатора Челябинской области от 23 мая 2019 года №220 установлен прожиточный минимум на душу населения и по основным социально-демографическим группам в Челябинской области в 1 квартале 2019 года.

В соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», законами Челябинской области «Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области» и «О потребительской корзине в Челябинской области на 2018-2020 годы»

Величина прожиточного минимума в Челябинской области в 1 квартале 2019 года:

В расчете на душу населения  -                   9951 рубль;

По основным социально-демографическим группам населения, в том числе:

Для трудоспособного населения         -    10657 рублей;

Для пенсионеров                        -                    8267 рублей;

Для детей                                     -                    10295 рублей.

Дата публикации: 24 мая, 2019 [14:15]
Дата изменения: 24 мая, 2019 [14:16]